nove

Home

Corso di Studio in : OSTETRICIA
Classe di Laurea : SNT/1 professioni sanitarie, infermieristiche e professione sanitaria ostetrica
Tipo di Corso : TRIENNALE
Area Didattica : Medicina e Chirurgia
Scuola : Medicina e Chirurgia
Dipartimento : Neuroscienze, Scienze Riproduttive ed Odontostomatologiche
Durata del Corso : 3 ANNI
Accesso al Corso : Numero programmato
Programmazione Didattica: LINK PAGINA

 

Coordinatore : Prof. ssa Maria Vittoria Locci
Telefono : 081 746.2961
Email: mariavittorialocci@virgilio.it
Sede Ufficio: Edificio 9, III Piano

 

 

Il Direttore delle attivita’ didattiche e del tirocinio : Dott.ssa Rosanna Zapparella
Telefono : 081 746.2935
Fax : 081 746.2935
e-mail : rosanna.zapparella@unina.it
Sede Ufficio: Edificio 9 – Piano terra

 

Orario ricevimento studenti :
Martedì e Giovedì , Segreteria didattica, Edificio 9,  Piano terra

 

Docenti di riferimento : Telefono : Email :
Alviggi Carlo 081 746.3869 alviggi@unina.it
Bifulco Giuseppe 081 746.4588 giuseppe.bifulco@unina.it
Iacono Fabrizio 081 746.2607 fiacon@tin.it
Locci Mariavittoria 081 746.2961 mariavittoria.locci@unina.it
Strina Ida 081 746.2941 ida.strina@alice.it
Tolino Achille 081 746.2982 tolino@unina.it

 

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>